Revisa los 249 inscritos para La Hermandad

El nuevo recórd de inscritos para el Gran Premio de La Hermandad es de 249 tripulaciones, una cifra esperada para la edción 40 de la carrera que une la Tierra del Fuego chilena y argentina a frontera abierta, una tradición que se gesta dese 1974 a la fecha.

Categoría A
                  Tripulación Localidad Auto
101 José Raipane-Boris Almonacid Porvenir Nissan March
103 Juan C. García-Leonardo Ignao Río Grande Daewoo Tico
105 Juan Villarroel-Lorena Novillo Río Grande Daewoo Tico
106 Jaime Barría-Guillermo Quiroga Río Grande Daewoo Tico
107 Manuel González-Fabián Igarzábal Río Grande Daewoo Tico
111 Rodrigo Alvarado-Juan Garra Río Grande Daewoo Tico
113 Hugo Rodríguez-Víctor Vera Porvenir Daewoo Tico
114 José Hernández-Diego Morilla Río Grande Daewoo Tico
115 Marcos Moreira-Fabián Gauna Río Grande Daewoo Tico
117 Juan C. Cobián-Miguel A. Castillo Río Grande Daewoo Tico
119 Freddy Pezoa-Sergio Arrizaga Porvenir Daewoo Tico
120 Gonzalo Páez-Pedro Contreras Río Grande Fiat 600
122 Francisco Alarcón-Iván Calbuante Porvenir Daewoo Tico
126 José Vidal-Fernando Vergara Porvenir Daewoo Tico
129 Carlos Oyarzún-Jovino Oyarzún Río Grande Daihatsu Charade
130 Juan C. Kalazich-Marcos Gallardo Porvenir Toyota Starlet
131 Javier Paniagua-Sergio Carbajal Río Grande Daewoo Tico
132 Cristian Torres-Gustavo Cutro Río Grande Daewoo Tico
137 Osvaldo Villegas-Fernando Rivero Río Grande Daewoo Tico
140 Iván Barría O.-Iván Barría A. Porvenir Daewoo Tico
141 Emanuel Rossi-Nicolás Oyarzún Río Grande Daihatsu Cuore
142 Matías Finocchio-Guido Nogar Río Grande Daewoo Tico
143 Sebastián Hernández-Pablo Corani Río Grande Daewoo Tico
144 Felix España-Bastián Almonacid Porvenir Suzuki Cultus
145 Leonardo Rolín-Oscar Flores Río Grande Daewoo Tico
146 Cristian Barrientos-Cristian De Souza Río Grande Daihatsu G100
147 José Ampuero-Juan P. Salazar Río Grande Daewoo Tico
148 Higinio Fernández-Roberto Fernández Río Grande Daihatsu Cuore
149 Walter Coñuecar-Jorge Hernández Porvenir Daewoo Tico
Categoría B
201 Gonzalo Marchisio-Julián González Río Grande Lada Samara
202 Sandro Goich-Martín Verón Punta Arenas Lada Samara
203 Ricardo Vera-Cristian Bravo Porvenir Lada Samara
204 Patricio Gallardo-Cristian Barrientos Porvenir Suzuki Swift
206 Julio Guineo-Jorge Guineo Punta Arenas Lada Samara
207 Ángel Senkovic-Alan Senkovic Río Grande Lada Samara
211 Diego Aguilar-Elías Maragaño Porvenir Lada Samara
213 Mariano Aguilar-Franco López Río Grande Lada Samara
214 Pedro Rozas-Sebastián Navarro Porvenir Lada Samara
215 Enrique Miranda-Jorge Arriagada Río Grande Fiat Spazio
216 Nolberto Sánchez-Raúl Groff Porvenir Suzuki Swift
217 Ángel Santana-Enrique Thopson Río Grande Lada Samara
219 Federico Igor-David Soto Río Grande Lada Samara
222 Emilio Martínez-A confirmar Río Grande Lada Samara
227 Danilo Paredes-Fabián Rivera Punta Arenas Lada Samara
229 Pedro Godoy-Cristian Santana Río Grande Lada Samara
231 Rubén Díaz-Renzo Ciechanowicz Río Grande Lada Samara
232 Sergio Ovalle-Jaime Saldivia Cerro Sombrero Lada Samara
234 Marcelo Guerrero-Ricardo Mellado Porvenir Lada Samara
235 Alfredo Araujo-Matías Capparelli Río Grande Lada Samara
238 Leonardo Torres-Manuel Hernández Punta Arenas Lada Samara
240 Sebastián Marchisio-Oscar Schmeisser Río Grande Lada Samara
241 Diego Kohan-Andrés Liscio Río Grande Lada Samara
242 Martín Pérez-Gustavo Cárdenas Río Grande Lada Samara
243 Andrés Navarro-Camilo Barbería Punta Arenas Suzuki Swift
244 Matías Roselli-A confirmar Río Grande Lada Samara
245 Oscar Alvarado-Carlos Benítez Río Grande Lada Samara
246 Patricio Paillán-Levin Paillán Río Grande Lada Samara
247 Jorge Vera-Tomás Garra Río Grande Suzuki Swift
251 Alejandro Arias-Damián Alvarado-Néstor Navarro Río Grande Lada Samara
258 Juan Paredes-José Del Solar Porvenir Lada Samara
259 Oscar Franco-William González Punta Arenas Lada Samara
260 Jaime Alvarado-Killiams Ruiz Punta Arenas Lada Samara
261 Diego Manquemilla-Alex Manquemilla Porvenir Lada Samara
262 Franco Jaramillo-Cintia Chacón Río Grande Suzuki Swift
263 Luis Andrade-Fernando Olivera Río Grande Lada Samara
264 Walter Petrone-Hugo Rossi Río Grande Lada Samara
265 Mariano Buet-Antonio Buet Río Grande Lada Samara
266 Joaquín Aguilar A.-Joaquín Aguilar S. Punta Arenas Lada Samara
Categoría C
301 Mauricio Rossi-Lucas Hued Río Grande VW Gol
303 Fabián Villarroel-Matías Villarroel Río Grande Fiat Premio
304 Francisco Ros-Carlos Garay Porvenir VW Amazon
305 Pablo Márquez-Fabián Márquez Río Grande VW Gol
306 Jorge Norambuena-Esteban Rivas Porvenir VW Gol
307 Luis Marchisio-Martín Igor Río Grande VW Senda
309 Carlos Nievas-Raúl Villarroel Río Grande VW Gacel
311 Nicolás Oroz-Carlos Vera Río Grande VW Gol
312 Gonzalo Dos Santos-Sebastián Ferro Río Grande Fiat Duna
313 Daniel Parún-Pablo Kommer Río Grande VW Senda
314 Francisco Godoy-Hugo Godoy Río Grande VW Senda
317 Hernán Zanetti-Gabriel Gandolfi Punta Arenas VW Senda
324 Manuel Contreras-Lucas Águila Río Grande Fiat Regatta
326 Alejandro Moya-Cristian González Río Grande VW Senda
327 Matías Rodríguez-Germán Barrios Río Grande VW Senda
332 Petre Aguilera-Julio Aguilera Porvenir A confirmar
333 Oscar Toledo-Gonzalo Cerdá Río Grande VW Senda
336 José Leiva-Pablo Paillán Río Grande Fiat Premio
343 Walter Gesell-Roberto Villarroel Porvenir VW Senda
344 Fernando Salamanca-Carlos Salamanca Río Grande VW Senda
349 Hilario Cabral-Juan Cabral Río Grande VW Amazon
353 Diego Torres-César Fernández Río Grande VW Senda
354 Ricardo Mancilla-Julio Mancilla Porvenir Nissan Sentra
356 Pablo Martínez-Mauricio Chaparro Río Grande VW Gacel
359 Patricio Suárez-José Legue Río Grande VW Senda
360 Fernando Agnes-Leonardo Agnes Río Grande VW Senda
361 Facundo Surt-Jorge Águila Río Grande VW Gol
362 Sebastián Blanco-Juan C. Rodríguez Río Grande VW Senda
363 Pablo Maravilla-Francisco Maravilla Río Grande VW Gol
364 Humberto Ojeda-Juan Anduncen Río Grande VW Gol
365 Aldo Sosa-Rodrigo Barrios Río Grande Fiat Premio
366 Hugo Cuevas-Sebastián González  Río Grande Fiat Duna
367 Ariel Faletti-Sergio Provenzano Río Grande VW Gol
368 Francisco Soto-Cristian Miranda Punta Arenas VW Amazon
369 Juan Fernández-Mariano Felicito Río Grande VW Gol
370 Nelson Bustos-José Andrade Porvenir VW Senda
371 Romina Castillo-Mariana Ferreyra Río Grande VW Senda
372 Emanuel Collante-Yerko Barría Río Grande VW Senda
373 Rubén Mauro-José Torres Río Grande VW Gol
374 Víctor Remolcoy-Rubén Remolcoy Río Grande VW Gol
375 Arturo Millán-Esteban Delgado Porvenir VW Fox
376 Luis Senkovic-Fredy Oroz Río Grande FIAT
377 Martín Tapia-Federico Velázquez Río Grande VW Gol
378 Yerko Alarcón-Miguel Alarcón-Gerónimo Alarcón Río Grande Fiat Duna
379 Jaime Paillán-Juan Runín Río Grande Fiat Duna
380 Jairo Vigueras-Andrea Velásquez Cerro Sombrero VW Gol
Categoría D
401 Eduardo Mackay-Miguel Guaquil Río Grande VW Golf
402 Federico Bronzini-René Aguilar Río Grande VW Gol
405 Agustín Vidal-Christian Antonio Río Grande VW Gol
406 Hugo J. Álvarez-Hugo F. Álvarez Ushuaia VW Gol
407 Héctor Magallanes-Marcos Ochoa Ushuaia VW Amazon
408 Néstor Osores-Rainero Ackerman Río Grande VW Golf
409 Fernando Praussello-Lucas Garro Ushuaia Fiat Palio
410 Marco López-Paulo Stuker Río Grande VW Gol
411 Roberto De Amuchategui-Juan Sesma Río Grande VW Gol
414 Cristian Leal-Francisco Leal Ushuaia Renault 18
416 Gerardo Torres-Mariano Cortez Río Grande  Fiat Regatta 
417 Julio Sarmiento-Cristian Cárcamo Ushuaia VW Gol
418 Jorge Tagle-Marcelo Garro Ushuaia VW Senda
419 Fernando Andrade-Arturo Andrade-Luis Gallardo Río Grande Renault 18
421 Rodolfo Sáenz-Renán Sáenz Río Grande Renault 18
422 Orlando Sánchez-Sebastián Pinto Porvenir VW Gol
426 Néstor Díaz-Emiliano Díaz Ushuaia VW Senda
428 Jaime Antiñirre-José Antiñirre Punta Arenas VW Fox
429 Constante M. Preto-Pedro Rosado Ushuaia VW Gol
432 Jorge Ivandic-Fernando Medone Ushuaia VW Gol
437 Claudio Durán-Diego Arteaga Puerto Natales Renault 18
439 Ricardo Barría-José Cárdenas Río Grande VW Gol
442 Martín Nieva-Octavio Mazzola Río Grande VW Polo
443 Ezequiel Aimetta-Javier Vásquez Río Grande VW Gol
444 Julio Nelli-Luis Hernández Ushuaia VW Senda
445 Gabriel Agüero-Matías Fiotto Ushuaia VW Gacel
446 Javier Díaz-Félix Balmaceda Río Grande VW Senda
447 Alejandro Molina-Cristian Aguilar Río Grande VW Gol
448 Juan Ojeda-Synthia Ojeda Puerto Natales Daihatsu Aplausse
449 Pablo Bahamonde-Gustavo Calisto Río Grande VW Gol
450 Adrián Fernandino-Roberto Aravena Río Grande VW Gol
Categoría E
501 Raúl Liscio-Rodrigo Herrera Río Grande Ford Ká
502 Dante Stork-Francisco Almonacid Río Grande VW Gol
505 Ricardo Willer-Martín Willer Tolhuin VW Gol
506 Gabriel Pleimling-Pablo Llancapani Río Grande VW Gol
507 Matías Bitsch-Facundo Bitsch Río Grande VW Gol
510 Jorge Guic-Iván Barticevic Punta Arenas Ford Ká
511 Mariano Preto-Pablo Barría Ushuaia VW Gol
514 Ricardo A. Anríquez-Ricardo E. Anríquez Río Grande VW Gol
515 Héctor Vidal-Juan C. Vera Río Grande VW Gol
516 Hugo Valdés-Néstor Van Den Heuvel Ushuaia Ford Ká
517 Joel Von Mundhart-Emanuel Von Mundhart Ushuaia VW Gol
518 Jaime Ivelic-Martín Ojeda Punta Arenas Ford Ká
519 Vicente López-Juan Centurión Río Grande VW Gol
521 Moreno Preto-Facundo Peix Ushuaia VW Gol
522 Fernando Muñoz-Javier Muñoz Ushuaia VW Gol
525 David Bustamante-Claudio Barrios Río Grande VW Gol
529 Matías Hernández-Ricardo Soto Río Grande VW Gol
530 Víctor Muñoz-Eduardo Garay Río Grande VW Gol
532 Samuel Hermosilla-Diego Hermosilla Río Grande VW Gol
533 Hipólito Irigoyen-Luis Suárez Río Grande VW Gol
534 Rolando Rodríguez-Héctor Von Mundhart Ushuaia Chevrolet Corsa
540 Rubén Ruiz-Julio Aguilera Porvenir Chevrolet Corsa
541 Gustavo Fontenla-Fabián Calderón Ushuaia VW Gol
543 Alfio Cárcamo-Víctor Cárdenas Río Grande VW Gol
546 Sebastián Wigstrom-Álvaro Guerrero Río Grande Fiat Palio
548 Mariano Chebel-Ruben Peix Río Grande VW Gol Trend
550 Ariel Von Mundhart-Facundo Von Mundhart Ushuaia Chevrolet Corsa
551 Vladimiro Márquez-Mauricio Márquez Porvenir VW Gol
552 Felix España-Karina Vargas Porvenir Ford Ká
553 Emilio Martínez (h)-Alberto Mazzaferro Río Grande VW Gol
555 Gabriel Pérez-Santiago Mansilla Río Grande Ford Ká
556 Pablo Capkovic-Marco Vera Punta Arenas Ford Ká
557 César Soto-Maximiliano Burgos Río Grande VW Gol
558 Juan C. Wurth-Aldo Wurth Punta Arenas VW Gol
559 Cristian Mancilla-Javier Mancilla Río Grande VW Gol
560 Paulino Rossi-Mauro Arrieta Río Grande Ford Ká
561 Luis Cuevas-Ricardo Oyarzo Porvenir VW Gol
562 Juan Ojeda-Juan Contreras-Marina Ojeda Río Grande VW Gol
563 Ricardo Gómez-Alexis Feruglio Río Grande VW Gol
564 Walter Hernández-Marcelo Alderete Río Grande VW Gol
565 Roberto Orellana-Andrés Sarmiento Ushuaia VW Gol
566 Gustavo González-María José Martínez Río Grande VW Gol Trend
567 Cristian Espinoza-Rodrigo Andunce Porvenir Nissan Sentra
568 Aldo Donoso-Facundo Díaz Río Grande VW Gol
569 Fabián Cabrera-Matías Cabrera Río Grande VW Gol
570 Eduardo Gómez-Adrián Mora Porvenir Chevrolet Corsa
571 Juan Pérez-Luisa Guerrero Río Grande Renault Clío
572 Víctor Valdés-Diego Holzmann Ushuaia VW Gol
573 Daniel Ibarra-Noelia Ibarra Río Grande Ford Fiesta
574 Marcelo Oyarzún-Rubén Mansilla Río Grande Ford Fiesta
575 Manuel Hernández-Fernando Hernández Río Grande VW Gol
576 Roberto Manquemilla-Mauricio Manquemilla Porvenir Ford Ká
577 René Díaz-Daniel Santana Río Grande VW Polo
578 Miguel Rodríguez-José Farías Río Grande VW Gol
579 José Mac Lean-Patricio Mansilla-Juan Vera-Rodolfo Oyarzo Puerto Natales VW Gol
580 Pablo Deane-Sergio Toba-Daniel Cavallotti Ushuaia Ford Ká
581 Jorge Ojeda-Cristian Leiva Río Grande VW Gol
582 Richard Igor-Patricio Asenjo Río Grande VW Gol
583 Daniel Villarroel-Gabriel Villarroel Río Grande VW Gol
584 Matías Wolaniuk-Iván Raín Río Grande VW Gol
585 Marcelo Surt-Federico Ateiro Río Grande Ford Ká
586 Néstor Rodríguez-Eddie Jañez Río Grande VW Gol
587 Ariel Paredes-Víctor Mansilla Río Grande VW Gol
588 José Oyarzún-Oscar Oyarzún Punta Arenas Chevrolet Corsa
589 Adrián Riestra-Daniel Rolín Río Gallegos VW Gol Trend
590 Luis Cuverli-Mariano Albers Río Grande VW Gol
591 Leandro Báez-Juan P. Mercegue Río Grande VW Gol
592 José Viola-Martín Finocchio Río Grande Ford Fiesta
Categoría F
609 Javier Soto-José Aravena Ushuaia Toyota Celica
602 Orlov Dubrock M.-Francisco Karelovic M. Punta Arenas Honda Civic
610 Jorge Finocchio-Alberto Ibarra Río Grande Renault Megane
612 Jorge Ginieis-Carlos Ginieis Punta Arenas Toyota Levin
614 Luis Mladinic-Francisco Cárdenas Punta Arenas Honda Civic
615 Sandro Vojnovic-Marcos Sepúlveda Punta Arenas Honda Civic
618 Jorge Camelio-A confirmar Punta Arenas Peugeot 206
619 Pedro Aguilera-Diego Aguilera Porvenir     A confirmar
622 Iván Cárdenas-Diego Cárdenas Porvenir     Peugeot 206
623 Jorge Greco(h)-Jorge Lechman Ushuaia Citroën C4
624 Juan C. Kuzmanic-Claudio Cárdenas Punta Arenas Chevrolet Astra
634 Jorge Greco(p)-Marcos Torres Punta Arenas Volkswagen Golf
635 Ángel Benítez-Eduardo Cárdenas Río Grande Honda Civic
636 Eugenio Vilicic-Alejandro Lavori Punta Arenas Honda Civic
637 Néstor Fernández-Juan C. Suárez Río Gallegos Volkswagen Gol 
638 Nicolás Jara-Norberto González Ushuaia Honda Civic
639 Ricardo Sabatini-Juan C. Pérez Punta Arenas Renault Megane
640 Mirey Zeidan-Raúl Camejo Río Turbio Toyota Corolla
641 Horacio Zentner-Mauricio Zentner Ushuaia Honda Civic
642 Marcelo Ovelar-Sergio Arias Ushuaia Honda Civic
643 Jorge Palavecino-Lucas Palavecino Ushuaia Peugeot 306
644 Claudio Zúñiga-Eduardo Uribe Punta Arenas Honda CRX
Categoría G
702 Freddy Moreno-Christopher Moreno Porvenir   Hyundai Accent
703 Ariel Ermaliuk-David Beker Ushuaia Suzuki Swift
704 Gastón Jerez-Miguel Jerez Ushuaia Renault Clío
705 Juan M. Muzón-Gabriel Alonso Río Grande Renault Clío
706 Carlos Sosa-Francisco Ponce Río Grande Fiat Marea
707 Alfredo Zárate-Héctor Asencio Río Grande Mitsubishi Lancer
708 Daniel Groves-Víctor Mallada Punta Arenas Hyundai New Accent
709 Jorge Mladinic-Nelson Barría Punta Arenas Mitsubishi Lancer
710 Freddy Moreno-Pedro Bahamonde Porvenir Hyundai Accent
711 Horacio Bocazzi-Ernesto Gómez Punta Arenas Renault Clío
712 Juan Maslov-Marcelo Maslov-Arturo Barrientos Tolhuin Ford Ká
713 Miguel Hernández-Marco Runiahue Punta Arenas Hyundai Accent
714 Pablo Godoy-Darío Roa Ushuaia Honda Fit
715 Stefan Rogosich-Nikola Baleta Punta Arenas Mitsubishi Lancer
Comparte en tus Redes Sociales