Enduro en la Estancia Río Grande (Resultados)

Una nueva fecha del campeonato regional de enduro se realizó en el clásico sector que cada año ofrece la familia Gallegos para desarrollar el motociclismo. La cita fue organizada por el Club Enducross.

(Foto: Rodolfo Soto)

 

Resultados

ATV Master

Pos No. Name
1 18 Gerardo Menendez
2 26 Julian Martinic
3 20 Pascual Hernandez
4 23 Dubalio Perez
5 19 Luis Mendoza
6 32 Jose Chito Rojas

 

ATV Pro-Master

 

Pos

 

No.

1 5 Alejandro Lavori
2 3 Rodrigo Lillo
3 40 Yerko Vrsalovic
4 24 Fabian Gomez
5 110 Walter Brauning
6 38 Marcos Guajardo

 

ATV Damas

Pos No. Name
1 238 Vanessa Martinic
2 131 Jasna Mijalic
3 113 Javiera Mijalic
4 153 Gricel Hernandez

 

ATV Promocional

Pos No. Name
1 71 Rafael Vidal
2 108 Miguel Bahamondez
3 69 Carlos Levin
4 132 Claudio Sandoval
5 151 Juan Pablo Diaz
6 83 Gino Barrientos
7 139 Rigoberto Torres
8 80 Fernando Peña

ATV Experto

Pos No. Name  
1 1 Victor Gallegos  
2 430 Robert Wetzel  
3 146 Daniel Cardenas  
4 4 Diego Silva  
5 2 Pablo Alvarez  
6 6 Rodrigo Coto  

 

Motos promocionales

Pos No. Name
1 160 Humberto Pacheco
2 59 Jaime Velasquez
3 338 Juan Navarrete
4 444 Luis Arralde
5 101 Jorge Martinic
6 192 Daniel Lago
7 168 Cesar Vargas
8 4 Christian Vidal
9 95 Christian Vargas
10 235 Fernando Cabrera

 

Moto Pro-master

Pos No. Name
1 166 Raul Luksic
2 412 Daniel Medina
3 29 Manuel Vivar
4 15 Rodrigo Gallegos
5 6 Bessie Cordova
6 9 Agustin Alarcon
7 500 Martin Aguilar
8 45 Erwin Schewenke
9 53 Claudio Delgado

 

 

 

Moto Master

Pos No. Name
1 30 Oscar Velasquez
2 23 Mauricio Karelovic
3 400 Jose Villegas
4 717 Pedro Vidal
5 26 Marco Angelo
6 31 Emilio Cereceda
7 57 Hugo Figueroa
8 188 Roberto Vidal
9 32 Oscar Velasquez

 

Moto Open

Pos No. Name
1 4 Alejandro Rodriguez
2 122 Vicente Miranda
3 67 Jorge Muñoz
4 75 Tomas Guerrero
5 71 Marcos Lopez
6 82 Alejandro Sobarzo
7 65 Marcelo Soto
8 22 Rodrigo Santana
9 81 Juan Pablo Diaz

 

Moto Experto

Pos No. Name
1 1 Pablo Paredes
2 12 Rodrigo Mancilla
3 10 Rodrigo Gonzalez
4 19 Gaston Leonardeli
5 7 Javier Paineñanco
6 62 Jaime Lorca
7 60 Javier Karelovic
8 177 Victor Pittet
9 20 Gonzalo Karelovic
10 333 Braian Corcoran

 

Comparte en tus Redes Sociales