Enduro Estancia Lazo (resultados)

Ayer se corrió la cuarta versión del Enduro de Torres de Paine. La carrera se realizó una vez más en los terrenos de la estancia Lazo de la Familia Portales. A la cita llegaron los mejores exponentes regionales y el evento contó con la presencia de los dakarianos Francisco «Chaleco» López y el corredor del Team Tamarugal Daniel Gouet.

Acá compartimos los resultados oficiales. no obstante en las próximas horas llevaremos a ustedes un completo análisis de lo sucedido en la Provincia de Última Esperanza, acompañado de un especial fotográfico y video.

 

ATV DAMAS

1 Andrea Lillo
2 Javiera Mijalic
3 Gricel Hernández
4 Jasna Mijalic

ATV PROMOCIONALES

1 Claudio Sandoval
2 Nicolas Lucsic
3 Rafael Vidal
4 Miguel Bahamondez
5 Jaime Chacón
6 Peter Morrinson
7 Fernando Peña
8 Fabian Gomez
9 Rigoberto Torres
10 Juan Pablo Diaz

ATV PRO MÁSTER

1 Alejandro Lavori
2 Rodrigo Lillo
3 Walter Brauning
4 Yerko Vrsalovic
5 Fabian Gomez

ATV MÁSTER

1 Gerardo Menéndez
2 Julián Martinic
3 Pascual Hernández
4 Luis Mendoza
5 José Chito Rojas
6 Tito Ampuero
7 Dubalio Pérez

ATV EXPERTO

1 Victor Gallegos
2 Pablo Alvarez
3 Rodrigo Coto
4 Daniel Cárdenas
5 Ignacio Diaz
6 Diego Silva
7 Marco Ovando
8 Javier Coto

 

Categoría Motos

PROMOCIONALES

1 Jaime Velásquez
2 Humberto Pacheco
3 Juan Navarrete
4 Felipe Pérez
5 Felipe Oyarzun
6 Daniel Maldonado
7 Luis Arralde
8 Mauricio Barría
9 Cristian Vargas
10 Cesar Vargas

MOTO MÁSTER

1 Jaime Velásquez
2 José Villegas
3 Virgilio Pérez
4 Pedro Vidal
5 Oscar Velásquez
6 Marcelo Giraudo
7 Marco Ángelo
8 Edgardo Cárdenas

MOTO PRO MÁSTER

1 Rodrigo Gallegos
2 Daniel Medina
3 Patricio López
4 Manuel Vivar
5 Bessie Córdoba
6 Agustín Alarcón
7 Erwin Schewenke
8 Claudio Delgado

MOTO OPEN

1 Diego Álvarez
2 Alejandro Rodríguez
3 Gerónimo Giraudo
4 Marcos López
5 Franco Giraudo
6 Juan Pablo Díaz
7 Jorge Muñoz
8 Alejandro Sobarzo
9 Marcelo Soto
10 Sergio Kauteric

MOTO EXPERTO

1 Pablo Paredes
2 Gonzalo Escarate
3 Daniel Gouet
4 Rodrigo González
5 Palote
6 Jaime Lorca
7 Gastón Leonardeli
8 Javier Alarcón
9 Gonzalo Karelovic
10 Javier Karelovic
11 Víctor Pittet
12 Martin Dobronic
13 José Miguel Marín
14 Brian Corcoran

 

Nombres y resultados publicados por la organización de la competencia en Mylaps.com

Comparte en tus Redes Sociales

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.