Listado de Inscritos GPH 2018

Finalmente se llegó a un número superior al esperado para esta año y como ha sido la tónica en las ediciones anteriores se superó las 200 máquinas para la versión 45 de la Carrera Más Importante de Chile y Argentina que une la Tierra del Fuego el 17, 18 y 19 de agosto del presente año. 

Categoría “A” (promocional 0 a 1400 cc 8V )

1.- Juan C. Cobián / Luis Medina, R. Grande, Fiat Palio.

2.- Gerardo Torres / Vanessa Torres, R. Grande, Opel Corsa Swing.

3.- Marcelo Raimilla / Damián Gómez, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

4.- Peña “Los Carlitos” (Juan G. Agüero – Emiliano Agüero), Ushuaia, Volkswagen, Gol.

Categoría A

1.- 103 Juan C. Villarroel / Jorge Aguila, R. Grande, Daewoo Tico SL.

2.- 106 Rubén Garcilazo / Lucas Navarro, R. Grande, Daewoo Tico SL.

3.- 107 Peña “Pico Racing” (Ariel Aguilera – Roberto Aguilar), Ushuaia, Daewoo Tico DX.

4.- 108 Peña “Escudería Los Alamos 1” (Rodrigo Alvarado – Eduardo Garay), R. Grande, Daewoo Tico SL.

5.- 110 Gabriel Retamar / Mariano Saavedra, R. Grande, Daewoo Tico SX.

6.- 111 Pedro González / Alexis Olmedo, P. Arenas, Daewoo Tico.

7.- 116 Francisco Alarcón / Ignacio Alarcón, Porvenir, Daewoo Tico.

8.- 118 Alejandro Santana / Franco Santana, R. Grande, Daewoo, Tico SL.

9.- 121 Sergio Arrizaga / Alexis Pacheco, Porvenir, Daewoo Tico.

10.- 122 Jonatan Silguero / Marcos Silguero, Ushuaia, Daewoo Tico DX.

11.- 123 Boris Almonacid / Rodrigo Almonacid, Porvenir, Daewoo Tico.

12.- 124 Raúl Leal / José Aguilar, Porvenir, Daewoo Tico.

13.- 130 Claudio Barrios / Pablo Contreras, R. Grande, Daewoo Tico SL.

14.- Manuel González / Emanuel Fernández, R. Grande, Daewoo Tico DX.

15.- Peña “50 Y 50” (Carlos Oyarzun – Roberto Aguilar), R. Grande, Daihatsu Charade.

16.- Héctor Igarzabal / Leonardo Felder, R. Grande, Daewoo Tico DX.

17.- Mario Sánchez / Diego Sánchez, Porvenir, Daewoo, Tico.

 

Categoría B
1.- 201 Luis Marchisio / Imanol Muñoz, R. Grande, Suzuki Swift.

2.- 202 Julio Guineo / Jorge Guineo, P. Arenas, Lada Samara.

3.- 203 Claudio Waltter / Mauro Alvarado, Tolhuin, Lada Samara.

4.- 204 Peña “Manolo Competición” (Mario Alvarado Iván Raín), R. Grande, Lada Samara.

5.- 205 Julio Rocha / Ian García, R. Grande, Lada Samara.

6.- 206 Luis Raipane / José Andrade, Pºrvenir, Suzuki Swift.

7.- 207 Nikolas Luksic / Enrique Gallardo, P. Natales, Lada Samara.

8.- 209 Fernando Hernández M. / Fernando Hernández V., P. Arenas, Lada Samara.

9.- 211 José Rozas / Fernando Díaz, Porvenir, Suzuki Swift.

10.- 212 Marcelo Guerrero / Henry Alderete, Porvenir, Lada Samara.

11.- 213 Peña “Los Miranda’s” (Adolfo Miranda – Leandro Miranda), R. Grande, Fiat Spazio.

12.- 218 Javier Giordano / Claudio Silvestro, R. Grande, Lada Samara.

13.- 219 Mario Muñoz / Jesús Muñoz, Porvenir, Fiat 128.

14.- 223 Peña “Taller El Chueco” (Carlos Palacio – Gabriel Ortiz), R. Grande, Lada Samara.

15.- 226 Ricardo Rozas / Francisco González, Porvenir, Suzuki SF 413 GLMT.

16.- 227 Angel Santana / Enrique Thopson, R. Grande, Lada Samara.

17.- 228 Francisco Medina / Horacio Huecke, R. Gallegos, Fiat 128.

18.- 231 Andrés Navarro / Javier Vera, P. Arenas, Suzuki Swift.

19.- 233 Andrés Muñoz / Sebastián Díaz, Porvenir, Lada Samara.

20.- 237 Alan Senkovic / Gabriela Senkovic, R. Grande, Lada Samara.

21.- Lucas Mansilla / Roberto Levin, R. Grande, Lada Samara.

22.- Rodrigo Andunce / Patricio Andunce, Porvenir, Lada Samara.

23.- Peña “Escudería Los Alamos 2” (Oscar Alvarado – Carlos Benítez), R. Grande, Lada Samara.

24.- Patricio J. Paillán / Patricio A. Paillán, R. Grande, Lada Samara.

25.- Jorge Silva / Emmanuel Collante, R. Grande, Lada Samara.

 222 Manuel Barría / Cristian Perez, Rio Grande, Suzuki Swift.

Categoría C

1.- 301 René Toledo / Gastón Asenjo, R. Grande, Volkswagen Senda.

2.- 302 Hernán Zanetti / Gabriel Gandolfi, P. Arenas, Volkswagen Gol GL.

3.- 303 Petre Aguilera / Julio Aguilera, Porvenir, Fiat Duna SL.

4.- 304 Pablo Márquez / Angel Márquez, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

5.- 306 Peña “Agnes” (Fernando Agnes – Oscar Schmeisser), R. Grande, Volkswagen Senda.

6.- 309 Francisco Godoy / Franco Uriona, R. Grande, Volkswagen Senda.

7.- 310 Peña “HS Competición” (Horacio Surt – Julián González), R. Grande, Fiat Duna SCL 1.6.

8.- 311 Jorge Bustos / Leonardo Rolín / José Legue, R. Grande, Volkswagen Senda.

9.- 312 Héctor Torales / Mauricio Ruot, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

10.- 314 Ariel Gassner / Marcelo Luffi, R. Grande, Fiat Regata.

11.- 316 Luis Lechman / Claudio Lechaman, Ushuaia, Volkswagen Senda.

12.- 319 Gustavo Cárdenas / Patricia Paredes, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

13.- 320 Peña “Sosa” (Lucas Sosa – Aldo Sosa), R. Grande, Fiat Duna.

14.- 323 Eber Torales / Esteban Torales, R. Grande, Fiat Duna CL 1.6.

15.- 334 Romina Vidal / Sandra Cárdenas, R. Grande, Volkswagen Gol GL:

16.- Carlos Ibazeta / Juan Anducen, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

17.- José Leiva / Jaime Paillán, R. Grande, Volkswagen Gol Gli 1.6.

18.- Nicolás Oroz / Carolina Mansilla, R. Grande, Volkswagen Senda.

19.- Peña “Impacto” (Gerónimo Alarcón – Cristián Polanco), R. Grande, Fiat Duna SD.

20.- Jorge Sosa / Silvina Niglia, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

21.- Ignacio Soto / Roy Soto, R. Grande, Volkswagen Senda.

22.- Luis A. Eugenio / Jonathan Marchant, Porvenir, Renault.

Categoría D
1.- 401 Juan Carletti / Favio Faletti, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

2.- 402 Peña “Escudería Los Fueguinos Jr.” (Matías Finocchio – Alan Vicic), R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

3.- 403 Dante Stork / Iván Vicic, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

4.- 405 Daniel Oyarzún / Juan Vicic, R. Grande, Ford, Ka.

5.- 406 Daniel Preto / Pablo Barría, Ushuaia, Volkswagen Gol Trend 1.6.

6.- 407 Peña “Yagan Racing” (Ignacio Pavlov – Miguel Pavlov), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

7.- 408 Jorge Mladinic / Rodrigo Coto, P. Arenas, Ford, Ka.

8.- 409 Peña “Igor” (Federico Igor – Adela Lares), Río Grande, Volkswagen Gol 1.6.

9.- 410 Peña “Europa Racing Team” (Eladio Cárcamo – Víctor Cárdenas), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6 GP.

10.- 411 Eduardo Mladinic / Javier Coto, P. Arenas, Volkswagen Gol.

11.- 412 Héctor Almonacid / Roberto Villarroel, Porvenir, Volkswagen, Gol.

12.- 416 Peña “Escudería Dr. Bitsch” (Facundo Bitsch – Juan F. Igor), R. Grande, Ford Ka.

13.- 418 Joaquín Praussello / Julio C. Wilder, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

14.- 420 Gustavo Fontenla / Fabián Calderón, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.8.

15.- 421 Víctor H. Muñoz / Cristián Toledo, R. Grande, Porvenir, Volkswagen Gol Trend 1.6.

16.- 424 Mario Sartini / Eladio Martínez, Ushuaia, Volkswagen Gol Trend.

17.- 425 Leonardo García / Leonardo Valdez, R. Grande, Ford Fiesta Ambiente.

18.- 426 Marcos Guajardo / Víctor Astorga, R. Grande, Ford Fiesta Ambiente.

19.- 427 Peña “Modo Sport” (Rubén Vidal – Joaquín Vidal), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

20.- 429 Cristián Leal / Francisco Leal, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

21.- 431 Sandro Goic / Nicolás Soto, P. Arenas, Ford Ka.

22.- 434 José Barría / César Uribe, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

23.- 435 Rodrigo Herrera / Gabriel Ponce, R. Grande, Ford Ka 1.6.

24.- 436 Oscar Vera / Lucas Vera, R. Grande, Ford Fiesta Energy.

25.- 437 César Mansilla / Gustavo González, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

26.- 439 Samuel Hermosilla / Franco Menéndez, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

27.- 441 Peña “El Zorro” (Richard Igor – Diego Díaz), R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

28.- 442 Omar Rochajulio / Héctor Bustamante, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

29.- 443 Javier Podwiazny / Mauricio Núñez, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

30.- 446 Eduardo Díaz / Ana Gatica, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

31.- 448 Peña “Sosa 1” (Aldo Sosa – Gustavo Sosa), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

32.- 449 Ramón Durán / Diego Montaner, P. Natales, Volkswagen Gol.

33.- 450 Sebastián Marchisio / Facundo Vergara, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

34.- 451 Patricio Suárez / Diego Hloska, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

35.- 455 Sebastián Mandrini / José L. Villarreal, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6 GP.

36.- 456 Peña “Muñoz Rally Team” (Fernando Muñoz – Ernesto Muñoz), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

37.- 457 Matías Villarroel / Juan P. Villarroel, R. Grande, Volkswagen Gol Gli.

38.- 458 Peña “Almanza Racing” (Juan Tossen – Héctor Cárcamo), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

39.- 461 Sandra Martínez / Cristián Rolin, R. Grande, Volkswagen Gol Trend.

40.- 462 Gabriel Pérez / Santiago Mansilla, R. Grande, Ford Ka.

41.- 464 Sebastián Blanco / Patricio Fernández, R. Grande, Volkswagen Gol Power 1.6.

42.- 465 Juan C. Würth / Marcelo Würth, P. Arenas, Volkswagen Gol.

43.- 467 Hugo Alvarez / Julio Nelli, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

44.- 469 José Garay / Javier Oyarzun, P. Arenas, Ford Ka.

45.- 473 Cristián Oróz / Hernán Oroz, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

46.- 484 Carlos Cárcamo / Lucas Vedia, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

47.- 485 Marcelo Galvarini / Felipe Fiocchi, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

48.- 488 Peña “Los Amigos” (Daniel Pedrozo – María A. Ruiz), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

49.- 489 Peña Tolhuin (Martín Willer – Osvaldo Gatica), Tolhuin, Volkswagen Gol 1.6.

50.- 490 Peña “Triple ‘C’ Competición” (José M. Cárdenas – Lucas Cárdenas), R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

51.- 491 Fernando Praussello / Sebastián Wilder, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

52.- 493 Walter Escobar / Franco López / Pablo Degirolmo, R. Grande, Volkswagen Ka Pulse 1.6.

53.- 495 Jorge Guic / Iván Barticevic, P. Arenas, Peugeot 106.

54.- 496 Peña “Manolo Competición 2” (Rubén Arias – Mariano Albers), Río Grande, Volkswagen Gol 1.6.

55.- 511 Peña “HS Competición I” (Guillermo Surt – Diego Surt), R. Grande, Volkswagen Gol GL.

56.- 512 Ignacio Ateiro / Federico Ateiro, R. Grande, Volkswagen Gol

57.- 513 Peña “Rossi Seguros” (Paulino Rossi – Mauro Arrieta), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

58.- 515 Peña “Don Juan” (Carlos Olmos – Gabriel Díaz), R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

59.- Mariano Chebel / José Ojeda, R. Grande.

60.- Federico Bronzini / Eduardo Cárdenas, R. Grande, Volkswagen Gol GL.

61.- Raúl Coliagüe / Leo Coliagüe, Ushuaia, Ford Ka 1.6.

62.- Escudería “Senkovic” (Luis Senkovic – Nicolás Senkovic), R. Grande, Volkswagen Gol GL 1.6.

63.- Hugo Godoy / Oscar Avendaño, R. Grande, Ford Ka 1.6.

64.- Leonardo González / Norberto González, Ushuaia, Chevrolet Corsa Classic.

65.- Manuel Hernández / José Hernández, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

66.- Pablo Jiménez / Jorge Oyarzún, R. Grande, Volkswagen Polo Classic 1.6.

67.- Miguel Nani / Víctor Cárcamo, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

68.- Roberto Orellana / Ricardo Vargas, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

69.- Rubén Peix / Federico Santi, R. Grande, Volkswagen Gol Trend 1.6.

70.- Peña “Castro” (Sofía Castro – Gabriela Gallardo), Tolhuin, Volkswagen Gol Trend 1.6.

71.- Peña “Muñoz Rally Team II (Rubén Ampuero – Diego Muño), Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

72.- Nerio Sartini / Maximiliano Medina, Ushuaia, Ford Ka.

73.- Ricardo Sobrino / Miguel Alvarado, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

74.- Josip Ozuljevich / Carlos Barrera, P. Arenas, Renault Clio.

75.- José Raipane / Matías Ulloa, Porvenir, Volkswagen Gol.

76.- Killiams Ruiz / Francisco Poll, Porvenir, Volkswagen Gol.

 

Categoría “E” (N2)

1.- 601 Daniel Groves / Alexis Barrientos, P. Arenas, Honda Fit Sport.

2.- 603 Matías Bitsch / Carlos Peschiutta, R. Grande, Honda City EXL.

3.- 604 Fernando Andrade / Abel Villarroel, R. Grande, Ford Fiesta Kinetic.

4.- 605 Marcelo Castanón / Claudio Cubillos, P. Arenas, Suzuki Swift.

5.- 606 Peña “Maslov Rally Team” (Daniel Maslov – Mateo Lobato), R. Grande, Renault Sandero Gt Line.

6.- 607 Peña “Rossi Asociados” (Emmanuel Rossi – Leonardo Pereyra), R. Grande, Honda City LX.

7.- 609 Patricio Gallardo / Cristián Barrientos, Porvenir, Suzuki Sx4 GlX.

8.- 611 Vladimiro Márquez / Eric Paredes, Porvenir, Hyundai Accent.

9.- 612 Juan C. Kuzmanic / Claudio Cárdenas, P. Arenas, Hyundai Accent GlS.

10.- 612 Peña “VM Competición” (Alan Von Mundhardt – Sergio Von Mundhardt), Ushuaia, Chevrolet Sonic 1.6 LM.

11.- 614 Juan Durán / Claudio Zúñiga, P. Arenas, Mazda Demio.

12.- 616 Giancarlo Gorrini / Mariano Matiacha, Iquique, Great Wall Florid Cross.

13.- 617 Patricio Sánchez / Marcos Torres, P. Arenas, Ford New Fiesta.

14.- 619 Félix España / Federico Guerrero, Porvenir, Mini Cooper

15.- 623 Gustavo Aguilar / Ricardo Oyarzún, Porvenir, Renault Clio.

16.- 624 Peña “Lasu Cumelcan” (Pablo Deane – Daniel Cavalotti), Ushuaia, Renault Megane 1.6.

17.- 625 Branko Guic / Gonzalo Cerda, P. Arenas, Peugeot 106.

18.- 628 Octavio Barrientos / Marcelo Franzen, Tolhuin, Renault Megane RT.

19.- Daniel Preto / Roberto Morales, Ushuaia, Honda Fit EX.

20.- Peña “Escudería Los Alamos” (Jorge Vera – Tomás Garra), R. Grande, Nissan March Active.

21.- Ricardo A. Anríquez / Ricardo E. Anríquez, R. Grande, Nissan March Active.

22.- Peña “Amiguito” (Nicolás Rega – Samanta Rodríguez), R. Grande, Nissan March Active.

23.- Fernando Wigstrom / Fernando Guerrero, R. Grande, Fiat Palio.

24.- Orlando Sánchez / Jayro Vigueras, Porvenir, Mitsubishi Lancer.

25.- Arturo Millán / Carlos Pincol, Porvenir, Toyota Cynos.

26.- Fredy Moreno / Christhofer Moreno, Porvenir, Hyundai Accent.

27.- Peña “Fabripac” (Gastón Rumachella – Claudio Rumachella), R. Grande, Honda ITY LX.

28.- Alejandro Sánchez / Vicente Sánchez, P. Arenas, Renault Clio.

29.- Renzo Vojnovic / Julio Molina, P. Arenas, Ford Ka.

Categoría F Libre Carburada hasta 2500cc

1.- 703 Martín Nieva / Fernando Ranz, R. Grande, Volkswagen Polo Classic 1.6.

2.- 704 Rubén Marchan / Juan C. Vera, Ushuaia, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

3.- 708 Diego Fiotto / Osvaldo Dicetti, Ushuaia, Fiat Palio 1.6 Spi.

4.- 709 Hugo Alvarez / Rubén Olavarria, Ushuaia, Volkswagen Gol 1.6.

5.- 710 Peña “Los HdP” (Enzo Ciccarella – Germán Sánchez), Ushuaia, Volkswagen Senda.

6.- 715 Néstor Rodríguez / Marco López, R. Grande, Volkswagen Gol 1.6.

7.- 717 Agustín Vidal / Fernando San Juan, R. Grande, Volkswagen Gol GTI 2000.

8.- Emiliano Arduino / Elián Arduino, Tolhuin, Fiat Duna SCR 1.6.

9.- Javier Barría / Omar Di Lullo, Ushuaia, Volkswagen Gol Gli.

10.- Esteban Bronzovic / Jorge Hernández, Ushuaia, Volkswagen Gol GL 1.6 Mi.

11.- Juan M. Fernández / Leandro Widensky, El Calafate, Volkswagen Gol.

12.- Juan Ojeda / Patricio Andrade, P. Natales, Volkswagen Gol.

Categoría G (Súper 2000)

1.- 801 Luciano Preto / Marcelo Der Ohannesian, Ushuaia, Honda Civic Si.

2.- 804 Jacob Masle / Nelson Bahamonde, P. Arenas, Honda Civic Tipe R Ep-3.

3.- 805 Sandro Vojnovic / Gabriel Díaz, Porvenir, Honda Civic.

4.- 806 Daniel Delic / Carlos Ginieis, Porvenir, Toyota Allex.

5.- 807 Orlov Dübrock / Nelson Barría, P. Arenas, Honda Civic.

6.- 808 Marcelo Ovelar / Sergio Arias, Río Grande, Honda Civic Si.

7.- 810 Christobal Masle / Cristián Ascencio, P. Arenas, Honda Integra.

8.- 811 Néstor Fernández / Juan P. Oyarzo, R. Gallegos, Honda Civic Si.

9.- 812 Jorge Ginieis / César Oyarzo, Viña del Mar, Toyota Celica.

10.- 815 Luis Mladinic / Marcos Sepúlveda, P. Arenas, Honda Civic.

11.- 817 Peña “Continental Maderas S.R.L.” (Ezequiel Aimetta – Héctor Vásquez), Río Grande, Honda Civic Si.

12.- 818 Peña “Grupo Costa Automotores” (Mirey Zeidan – Raúl Camejo), R. Turbio, Toyota Corolla XLI 1.8.

13.- 819 Peña “El Gallego Competición” (Alejandro Gutiérrez – Pablo Wyss), Calafate, Ford Focus LX 1.8.

14.- 820 Carlos D’Angelo / José Aravena, Ushuaia, Honda Civic Si.

15.- 823 Víctor Vargas / Paulo Turbis, Porvenir, Volkswagen Golf.

16.- 824 Luis Cuevas / Ricardo Oyarzo, Porvenir, Honda Civic.

17.- Nicolás Jara / Sebastián Vidal, Ushuaia, Honda Civic Si.

18.- Adrián Fernandino / Roberto Aravena, Ushuaia, Honda Civic Si.

19.- Daniel Padín / Sandra Palavecino, Ushuaia, Honda Civic Si.

20.- Diego Aguilar / José Rivas, Porvenir, Toyota Celica.

Los autos que figuran sin numeración no están con ranking en la categoría, por lo que se les asignará número por sorteo.

Comparte en tus Redes Sociales
0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Enjoy this blog? Please spread the word :)

RSS
Follow by Email
Facebook
YouTube
Instagram