Listado de inscritos y horarios Cabo Negro

La final del mini campeonato organizado por la Asociación de Pilotos de Magallanes (Apimag) se corre este fin de semana en el Autódromo de Cabo Negro. La carrera será la tercera fecha oficial y la cuarta que organiza la «nueva» organización. Además según el cronograma oficial anuncia la realización de dos mangas de la TC2000, algo que el público esperaba con ansias, y así lo manifestó en nuestras redes sociales.  

Programa de Carrera

13:00 1era Manga       MONOMARCA LADA SAMARA                        (8 VUELTAS)

13:25 1era Manga       MONOMARCA HONDA 1500 Y CHEVETTE CLASE 1       (8 VUELTAS)

13:45 1era Manga      TURISMO PISTA 1600                            (8 VUELTAS)

14:05 1era Manga      CHEVETTE CLASE II                             (10 VUELTAS)

14:30 2da Manga        MONOMARCA LADA SAMARA (TOP RACE)              (8 VUELTAS)

14:55 1era Manga       TC 2000                                       (10 VUELTAS)

15:20 2da Manga         MONOMARCA HONDA 1500 Y CHEVETTE CLASE 1       (8 VUELTAS)

15:45 2da Manga        TURISMO PISTA 1600                            (8 VUELTAS)

16:05 3era Manga       MONOMARCA LADA SAMARA                         (8 VUELTAS)

16:30 2da Manga        CHEVETTE CLASE II                             (10 VUELTAS)

17:00 2da Manga   TC 2000                            (10 VUELTAS

 

Inscritos por categoría

Honda 1500

Walter Brauning
Sebastian Prado
Ricardo Gunkel
Jhon Mancilla Miranda
Francisco Millapel
Berislav Vladilo

Bike Service

TC2000

John Gunckel
Marcelo Barrientos Arancibia
Javier Gallardo
Alvio Escalona
Rodrigo Andrade
Horacio Boccazzi
Peluka
Peña RM (Sergio Mansilla –Alexis Ravena)
Manuel “Pacin” González
Marko González
Mario Vitelli O.
Boris Oyarzo,
Felipe Gaete
Marco Ovando
Jomiset Montero
Danilo Mansilla Ruiz
Peter Morrison
Peña Kamel Ali – Gonzalo Uribe
Rodrigo Cuevas Becerra

LADA SAMARA

Exequiel Andrés Guzmán
Walter Morrison
Nelson Cheuqueman
Néstor Javier Barría
Javier Barría Martínez
Jorge Díaz Mellin
Gonzalo Torres Ilic
Katica Masle
Francisco Soto
German Masle D.
Daniel Orellana
Rodrigo Alarcon Gajardo
Marcelo Oyarzun Oyarzun

 

Turismo Pista 1600

Luis Vera Palma
Mauricio Cárcamo R.
Eduardo Duran
Ivan González M.
Carlos Yansen
Willy Marnell
Sergio Diaz Hernandez
Ernesto Perez
Peña Sobar( Luis Soto -Fernando Barria)
Juan Luis Saldivia Diaz
Luis Marquez Urrutia

Chevette Clase 2

ANDRES TORRES
CRISTIAN VERA
RODRIGO NANCUANTE
MIGUEL SALDIVIA
JORGE OYARZUN
ALEJANDRO CUMICHEO
DIEGO ARTEAGA
ROBIN JARA
JAVIER CARDENAS
ANDRÉS GALLARDO
DANIEL MÁRQUEZ
CESAR NOVOA
ANDRES GOMEZ ANGELO
DIEGO VERA DEY
JORGE YAÑEZ
Miguel Garcia
Mauricio Vera
Alberto Cabrera

Chevette Clase Uno

Patricio Andrade
Patricio Hernández
Daniel Almonacid B.
Roberto Hernandez
Francisco Huaquil Torres
Manuel Peranchiguay
Alan Uriarte
Osvaldo Irañeta

IMG_4237

Comparte en tus Redes Sociales