Orden de largada #GPH2016

Christobal Masle fue el más rápido de la jornada clasificatoria y le corresponde abrir la ruta de el segundo lugar lo ocupó Daniel Preto mientras que tercero llegó Yakov Masle.

Desde las 8 de la mañana hora chilena se dio inicio al clasificatorio del Gran Premio Internacional de Tierra del Fuego con el fin de ordenar la grilla para la largada de la primera etapa. De los 235 pilotos y navegantes inscritos fueron finalmente 215 los que completaron la prueba y registraron tiempo. A continuación les compartimos el orden de largada para la epata que se inicia en Porvenir con destino a la ciudad de Río Grande. 

Cat      L°        Num   Tripulación

G         1         817     Masle Christobal /Barrientos Alexis

G         2         828     Preto Daniel/Morales Roberto

G         3         827     Masle Jacob/Bahamonde Nelson

G         4         803     Chebel Mariano/Peix Rubén

G         5         802     Benitez Angel/Canalis Victor

G         6         814     Dubrock Orlov/Karelovic Francisco

G         7         801     Vojnovic Sandro/Diaz Gabriel

E         8         636     Aguilar Gustavo/Oyarzun Ricardo

G         9         831     Peña Rossi Seguros(Rossi Paulino – Arrieta Mauro)

F          10       730     Bronzini Federico/Cardenas Eduardo

F          11       702     Mac Kay Eduardo/Sist Pablo

G         12       806     Greco Jorge/Lechman Jorge

E         13       603     Guic Branko/Cerda Gonzalo

E         14       628     Kuzmanic Juan Carlos/Barrientos Alexis

F          15       715     Sarmiento Julio/Carcamo Cristian

F          16       704     Fernandino Adrian/Aravena Roberto

E         17       630     Marquez Vladimiro/Marquez Mauricio

D         18       402     Stork Dante/Canalis Dusan

G         19       809     Ginieis Jorge/Oyarzo Cesar

G         20       832     D’Angelo Carlos/D’Angelo Javier

D         21       406     Escudería Los Fueguinos Jr(Finocchio Matías – Vicic Alan)

E         22       635     Vojnovic Bozidar/Sepulveda Marco

D         23       540     España Wladimir/Brstilo Carlos

E         24       605     Ivelich Jaime/Ojeda Martin

E         25       607     Groves Daniel/Cardenas Claudio

E         26       634     Peña Continental Maderas S.R.L.(Aimetta – Vásquez)

D         27       524     Martinez Jorge/Alvarez Alberto

E         28       606     Casta Marcelo/Matic Luis

D         29       401     Peña Europa Racing Team

E         30       632     Sanchez Patricio/Torres Marcos

D         31       432     Peña Igor

G         32       823     Peña Sr Team(Soto Javier – Aravena José)

D         33       483     Rodríguez Miguel/Gatica Osvaldo

F          34       712     Barría Ricardo/Cárdenas Pedro

D         35       510     Gonzalez Guillermo/Echeverria Daniel

D         36       522     Almonacid Francisco/Peix Facundo

F          37       701     Vidal Agustin/Quiroga Guillermo

D         38       403     Riestra Adrian/Mallada Víctor

D         39       508     Almonacid Hector/Almonacid Bastian

D         40       511     Suarez Patricio/Cárcamo Víctor

E         41       629     Cobian Juan Carlos/Medina Luis

D         42       411     Vidal Héctor/Cardenas Lucas

D         43       475     Oroz Cristian/Oroz A Fredy

D         44       471     Carletti Facundo/Villarroel Matias

E         45       601     Peña Maslov Rally Team

D         46       419     Escudería Dr. Bitsch

D         47       467     Mladinic Jorge/Barria Nelson

D         48       479     Oyarzún Daniel/Mansilla Rubén

D         49       484     Kalazich Juan Carlos/Martinez Marcelo

C         50       302     Senkovic Luis/Senkovic Nicolás

F          51       711     Velásquez Francisco/Avendaño Mario

G         52       830     Fabres Fernando/Beros Nicolas

D         53       459     Ros Francisco/Garay Carlos

D         54       523     Iglesias Santiago/Gelves Eduardo

D         55       526     Aguilera Diego/Aguilero Julio

D         56       408     Cardenas Martin/Garro Miguel

D         57       513     Mladinic Eduardo/Coto Javier

G         58       834     Fernandez Nestor/Suarez Maximo

D         59       427     Goich Sandro/Veron Martin

C         60       354     Gonzalez Manuel/Igarzabal Fabian

D         61       431     Praussello Joaquín/Wilder Julio

E         62       622     Gallardo Patricio/Barrientos Cristian

D         63       494     Martínez Emilio (H)/Agüero Nicolas

D         64       518     Gallardo Marcelo/Calvo Matias

D         65       537     Duran Ramon/Montaner Diego

D         66       482     Guic Jorge/Barticevic Ivan

D         67       417     Pavlov Norberto/Pavlov Miguel

F          68       739     Peña Hz Racing Team 1

C         69       312     Bustos Nelson/Navarro Sebastian

D         70       504     Marchisio Gonzalo/Alonso Julio

D         71       538     Poowiazny Javier/Nuñez Mauricio

B         72       254     Muñoz Mario/Muñoz Jesus

D         73       486     Peña Manolo Competición 2

D         74       543     Jara Nicolas/Moreyra Marcos

E         75       614     Millalonco Marcos/Milosevic Eric

D         76       472     Barría Jose/Uribe Cesar

D         77       428     Alderete Raul/Masala Emiliano

D         78       433     Blanco Sebastian/Hued Lucas

D         79       541     Carcamo Carlos/Carcamo Hector

D         80       440     Martínez Pablo/Paredes Erick

D         81       412     Pérez Gabriel/Mansilla Santiago

C         82       318     Márquez Pablo/Márquez Ángel Fabián

D         83       462     Würth Juan Carlos/Würth Marcelo

D         84       542     Arismendi Victor/Barria Matias

F          85       706     Marchan Rubén/Vera Juan Carlos

D         86       509     Andrade Fernando/Silva Angel

C         87       303     Peña Hs Competición I(Surt Facundo – Aguila Jorge)

D         88       525     Alvarez Hugo/Nelli Julio

E         89       638     Gorrini Giancarlo/Matiacha Mariano

D         90       454     Garay Jose/Oyarzun Javier

D         91       487     Muñoz Fernando/Muñoz Ernesto

D         92       460     Preto Daniel (H)/Barria Pablo

C         93       306     Bustos Jorge/Rolin Leonardo

E         94       615     Gómez Juan Manuel/Gonzalez Osvaldo

D         95       512     Diaz Eduardo/Gatica Ana

C         96       304     Villarroel Fabian/Surt Horacio

C         97       342     Toledo René/Toledo Facundo

E         98       633     Arteaga Diego/Andrade Jose

D         99       470     Barrientos Pablo/Barrientos Pablo

C         100     309     Marchisio Sebastián/Vergara Facundo

B         101     215     Franco Oscar/Alvarez Marco

B         102     208     Mancilla Ricardo/Paillan Patricio

E         103     625     España Felix/Mansilla Barbara

B         104     201     Peña Manolo Competición(Alvarado Mario – Rain Iván)

B         105     239     Raipane Luis/Raddatz Patricio

C         106     305     Peña Agnes

B         107     253     Ateiro Ignacio/Lemus Lucas

D         108     421     Fontenla Gustavo/Calderón Fabián

D         109     461     Hernández Walter/Vicic Juan

C         110     301     Zanetti Hernan/Gandolfi Gabriel

D         111     434     De Amuchategui Roberto/Rodriguez Juan Carlos

D         112     443     Mansilla Cesar/Gonzalez Gustavo

D         113     444     Ruiz Ruben/Ruiz Fabian

E         114     602     Bitsch Matias/Cárdenas Andy

D         115     477     Osorio Silvio/Ponce Francisco

B         116     204     Marchisio Luis/Muñoz Imanol

B         117     202     Guineo Julio/Guineo Jorge

C         118     308     Salazar Victor/Cuevas Jose Manuel

D         119     505     Magallanes Héctor/Ochoa Marcos

E         120     616     Godoy Pablo/Sarmiento Carlos

B         121     213     Guerrero Marcelo/Vasquez Miguel

D         122     409     Muñoz Víctor Hugo/Garay Eduardo

B         123     206     Rozas Ricardo/Gonzales Francisco

G         124     833     Vargas Victor/Sanchez Mario

D         125     535     Cuevas Diego/Ilnao Hector

D         126     438     Hermosilla Samuel/Asenjo Gaston

F          127     740     Calderon Ricardo/Herrera Gustavo

D         128     464     Pérez Martín/Paillan Patricio

D         129     481     Peña El Zorro(Igor Richard – Diaz Diego)

D         130     423     Escobar Walter/López Franco

D         131     458     Sartini Nerio/Martinez Eladio

C         132     317     Cárdenas Gustavo/Adasme Pedro

F          133     733     Jerez Diego/Jerez Miguel

D         134     519     Rochajulio Omar/Garcia Ian

D         135     533     Leal Cristian/Leal Francisco

D         136     413     Vera Oscar/Vera Lucas

D         137     439     Espinoza Cristian/Mimica Mariano

C         138     316     Peña Todo Por Vos

C         139     315     Peña El Zorro Competición

C         140     348     Manquemilla Diego/Barrientos Diego

C         141     330     Salamanca Fernando/Ranz Fernando

D         142     532     Agüero Juan/Pereyra Leonardo

B         143     212     Muñoz Patricio/Coñue Luis

F          144     721     Nieva Martín/De Souza Cristian

B         145     217     Santana Angel/Thopson Enrique

C         146     357     Perez Jorge/Almonacid Boris

D         147     521     Torino Gabriel/Bustos Claudio

D         148     463     Peña Laso Cumelcan Competición/(Deane Pablo – Cavallotti

D         149     534     Leiva Jose/Paillan Pablo

C         150     341     Godoy Francisco/Godoy Hugo

G         151     820     Peña 50 Y 50(Oyarzun Carlos – Zarate Miguel)

A         152     135     Barrios Claudio/Prokopiw Franco

F          153     738     Triviño Miguel Angel/Perez Marcos

A         154     142     Maragaño Elias/Villagra Adolfo

D         155     520     Peña Modo Sport(Vidal Ruben – Vidal Joaquin)

A         156     101     Villarroel Juan/Castillo Miguel Angel

A         157     138     Coñuecar Walter/Coñuecar Dagoberto

A         158     108     Barria Ivan/Barria Ivan

F          159     705     Alvarez Hugo/Barria Pedro

D         160     465     Peña Los Amigos

A         161     131     Muñoz Jorge/Villarroel Roberto

D         162     490     Peña Team La 25

D         163     442     Peña Terry(Bucci Carlos – Stuker Paulo)

B         164     246     Muñoz Andres/Andunce Patricio

B         165     207     Rozas Jose/Guevara Pedro

B         166     242     Kohan Walter/Kohan Fernando

B         167     221     Navarro Andres/Soto Francisco

C         168     322     Pinno Ariel/Nuñez Rodrigo

D         169     476     Garcia Leonardo/Cis Cristian

A         170     102     Peña Los Cuervos

A         172     118     Muñoz Daniel/Peralta Lucas

B         173     247     Peña Los Miranda’S

B         174     240     Ruiz Ricardo/Ruiz Jose

A         175     140     Orellana Daniel/Velasquez Julio

C         176     331     Torales Eber/Torales Esteban

C         177     338     Sosa Carlos/Valdez Jesús María

D         178     528     Barrientos Cristian/Saldivia Lucas

A         179     114     Vidal Romina/Mansilla Carolina

D         180     536     Peña Sosa 1

D         181     545     Vargas Luis/Santana Daniel

D         182     478     Paredes Danilo/Muñoz Cristian

D         183     507     Torres Gerardo/Cortez Mariano

A         184     141     Arrizaga Sergio/Guineo Victor

B         185     249     Adasme Maximiliano/Vargas Carlos

A         186     133     Peña J&J Competición

A         187     106     Alarcon Francisco/Alarcon Enzo

A         188     103     Garcilazo Rubén/Perez Hugo

A         189     107     Gonzales Pedro/Olmedo Alexis

A         190     109     Ibarra Victor/Toledo Cristian

A         191     134     Ibazeta Carlos/Anducen Juan

E         192     631     Paredes Jaime/Pacheco Jose

F          193     742     Peña Triple «C» Competición

D         194     516     Guajardo Marcos/Mena Lucio

B         195     224     Rocha Julio/Bustamante Héctor

B         196     251     Luksic Nicolas/Fetis Adolfo

C         197     355     Millan Arturo/Pincol Carlos

A         198     130     Retamar Gabriel/Retamar Daniel

A         199     128     Ateiro Federico/Surt Diego

B         200     243     Waltter Claudio/Astorga Victor

C         201     356     Peña Sosa(Sosa Lucas – Sosa Luis)

B         202     248     Giordano Javier/Medina Leonardo

F          203     741     Peña Sofi 2 [Sofi Al Cuadrado]

A         204     137     Castro Miguel Angel /Constela Santiago

A         205     124     Ampuero José/Calisto Daniel

B         206     223     Torales Hector/Ruot Mauricio

C         207     346     Paillán Jaime/Runin Juan

B         208     250     Diaz Sebastian/Paz Ignacio

B         209     210     Luffi Marcelo/Gassner Ariel

F          210     737     Balmaceda Felix/Felder Leonardo

D         211     414     Escudería Los Alamos(Vera Jorge – Garra Tomas)

B         212     252     Riquelme Rodolfo/Pezoa Fredy

A         213     112     Mansilla Lucas/Trunff Ambar

A         214     122     Vidal Jose/Dittmar Diego

A         215     136     Santana Alejandro/Santana Cristian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comparte en tus Redes Sociales