Ranking Categoría D #GPH2014 (Actualizado)

Este año la letra D corresponde a la serie de 0 a 1600 cc inyectados no superiores a ocho válvulas (el año pasado E) y es la más numerosa de este Gran Premio de La Hermandad, actualmente registra 83 pilotos rankeados.

 

D N° PILOTO
1- 401 GUIC SESNIC JORGE
2 -402 LISCIO RAÚL ESTEBAN
3 -403 STORK DANTE ARIELwww.interser.cl
4 -404 PRETO MERCADO MARIANO ALEJANDRO
5- 405 CHEBEL MARIANO MARTÍN
6- 406 MASLOV DANIEL
7- 407 CAPKOVIC LIENDO PABLO MAURICIO
8- 408 BITSCH MATÍA
9 -409 PRETO MORENO
10 -410 PLEIMLING NÉSTOR GABRIEL
11 -411 MUÑOZ MANRIQUEZ FERNANDO ANDRÉS
12- 412 VIDAL ARENA HÉCTOR EDUARDO
13- 413 PEÑA EUROPA RACING TEAM (CÁRCAMO ELADIO ALFIO)www.insua.cl
14- 414 IVELIC VICENTE JAIME RODRIGO
15 415 CUEVAS IBARRA LUIS ENRIQUE
16- 416 MUÑOZ VÍCTOR HUGO
17- 417 PEÑA TOLHUIN COMPETICIÓN (WILLER NORBERTO RICARDO)
18- 418 MÁRQUEZ RAIPANE VLADIMIRO ALBERTO
19- 419 BUSTAMANTE DAVID HORACIO
20 -420 VALDÉS VÍCTOR MANUEL
21 -421 GALLARDO CARLOS
22 -422 VILLARROEL GALLARDO JUAN CARLOS
23- 423 PEÑA VM COMPETICIÓN (VON MUNDHARDT ALAN JOEL)
24 -424 PEÑA R Y C COMPETICIÓN (RODRÍGUEZ ROLANDO ARIEL)
25 -425 RUIZ VARAS RUBÉN FABIÁN
26 -426 OYARZÚN DANIEL MARCELOwww.tev.cl
27- 427 CUEVAS ANDRADE ENRIQUE
28- 428 IBARRA MEDINA MARTÍN ELADIO
29 -429 ORELLANA ROBERTO MILCIADES
30 -430 ANRIQUEZ RICARDO ANDRÉS
31- 431 ZARATE ALFREDO BENJAMIN
32- 432 VALDES VÍCTOR HUGO
33- 433 HERNÁNDEZ MATÍAS MARTÍN
34- 434 PÉREZ SANTANA GABRIEL ENRIQUE
35– 435 MANCILLA VILLARROEL CRISTIAN ANDRÉS
36- 436 PEÑA ROSSI SEGUROS (ROSSI PAULINO BALTASAR JESÚS)
37- 437 PEÑA TEAM LA 25 (GÓMEZ RICARDO ARIEL – FERUGLIO ALDA ALEXIS ALBERTO)
38- 438 HERNÁNDEZ BONTES WALTER ANDRÉS
39- 439 GONZÁLEZ GUSTAVO ANDRÉS
40 440 CABRERA JORGE FABIAN
41 -441 GOMEZ MONTECINOS EDUARDO ANDRÉS
42 -442 IBARRA TORRES DANIEL ALBERTO
43 -443 HERNÁNDEZ MUÑOZ MANUEL OSVALDO
44 -444 OJEDA JORGE AGUSTÍN
45 -445 PEÑA EL ZORRO (IGOR VILLANTUREO RICHARD FERNANDO – ASENJO MARTÍNEZ GASTÓN PATRICIO)
46 -446 PAREDES VILLARROEL ARIEL ENRIQUE
47- 447 SILVA ESEQUIEL ÁNGEL
48- 448 PEÑA MM (MACIEL RUBEN)
49 -449 LÓPEZ JOSÉ VICENTE
50- 450 HERMOSILLA CASTILLO SAMUEL ALBERTO
51 -451 FONTELLA FONTELLA GUSTAVO JAVIER
52 -452 WIGSTROM FERNANDO SEBASTIÁN
53 -453 VONMUNDHARDT ARIEL EDGARDO
54- 454 ESPAÑA MIRANDA FÉLIX
55- 455 OJEDA JUAN FRANCISCO
56 -456 PEÑA MANQUEMILLA (MANQUEMILLA QUELIN MAURICIO JAVIER – MANQUEMILLA QUELIN ROBERTO CARLOS – MANQUEMILLA MUÑOZ ROBERTO ALFONSO)
57 -457 RODRÍGUEZ MIGUEL GONZALO
58- 458 PEÑA LOS CALLEJEROS (MAC LEAN JOSÉ MIGUEL – VERA LLEGUER JUAN ELÍAS – MANSILLA GARAY PATRICIO ALBERTO – OYARZO MANSILLA RODOLFO ISAÍAS)
59- 459 PEÑA TEAM HS (SURT HORACIO MARCELO – ATEIRO FEDERICO DAVID)
60- 460 PEÑA NR COMPETICIÓN (RODRÍGUEZ NÉSTOR HUMBERTO – JAÑEZ VILLAR EDDIE)
61- 461 OYARZÚN OYARZÚN JOSÉ PATRICIO
62 -462 PEÑA PROYECT ONE (MERCEGUE CHODIL JUAN PABLO)
63 -463 VIOLA JOSÉ SANTIAGO
64- 464 MARAVILLA PABLO JAVIER
65- 465 VOJNOVIC RNEZO
66- 466 IVANDIC FIQUE JORGE ADOLFO LUIS
67- 467 IGOR VILLANTUREO RICHARDwww.geo-park.com
68 -468 GARAY JOSE
69 -469 DÍAZ GARCÍA DANILO EMIR
70 -470 BUSTAMANTE OYARZÚN MARCOS
71 -471 PEÑA LOS REDONDITOS (IRIGOYEN HIPÓLITO ANTONIO)
72 -472 MARTINEZ EMILIO EDUARDO (H)
73 -473 PEÑA MONZA (SOTO CÉSAR FABIÁN – BURGOS MAXIMILINO EZEQUIEL)
74-474 WÜRTH OJEDA JUAN CARLOS
75 -475 ESPINOZA YASIC CRISTIAN MARCELO
76 -476 DONOSO ALDO LUIS
77 -477 BUSTOS SUAZO WALTER MAURICIO
78- 478 DÍAZ CUEVAS RENÉ DAVID
79- 479 PEÑA LASO CUMELCAN COMPETICIÓN (DEANE PABLO – TOBA SERGIO- CAVALLOTTI DANIEL)
80- 480 VILLARROEL DANIEL ALBERTO
81 -481 WOLANIUK MATIAS ESTEBAN
82 -482 CUBERLI LUIS EDGARDO ARTURO
83- 483 CONTINENTAL MADERA S.R.L. (AIMETTA)

Comparte en tus Redes Sociales