Resultados extraoficiales Rally Porvenir

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoría  A

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 93 José Raipane Matías Ulloa Nissan March Porvenir 0:57:07,3
2 91 Cobian Group (Cobian J.Carlos) Miguel Angel Castillo Daewoo Tico Río Grande 1:00:01,7
3 90 HS Competición (Ateiro Federico) Javier Paniagua Daewoo Tico Río Grande 1:00:08,0
4 92 J Y J Competicion (Hernandez José) Diego Morilla Daewoo Tico Río Grande 1:01:45,7

 

Categoría  Bapi

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 98 Sandro Goich Nicolás Soto /
SergioCuitiño
Lada Samara Punta Arenas 0:55:15,0
2 89 Diego Manquemilla César Oyarzo Lada Samara Porvenir 1:06:04,7

 

Categoría  Bprc

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 504 Diego Aguilar Elías Maragaño Lada Samara Porvenir 0:52:31,0
2 505 Julio Hernández Marcelo Guerrero Lada Samara Punta Arenas 0:56:05,8
3 503 Julio Guineo Jorge Guineo Lada Samara Timaukel 0:56:44,8

 

Categoría C

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 77 Petrilo Aguilera Saldivia Matias Fiat Duna Río Grande 0:52:20,2
2 72 Jorge Norambuena Esteban Rivas VW Porvenir 0:53:21,8
3 78 Nelson Bustos Gonzalo Bustos VW Senda Porvenir 0:54:31,2
4 69 Peña Hs Competicion 1 (Surt Facundo) Aguila Jorge VW Gol Río Grande 1:01:33,4
5 71 Martín Tapia Arias Sergio VW Gol Río Grande 1:01:57,5

 

Categoría C9

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 413 Juvenal Díaz Mateo Lobato VW Gol Punta Arenas / Río Grande 0:52:51,5
2 409 Eduardo Gómez Erick Paredes Chevrolet Corsa Porvenir 0:52:56,4
3 407 Juan Carlos Würth Marcelo Würth VW Gol Punta Arenas 0:54:52,1

 

Categoría D

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 50 Vladimiro Márquez Mauricio Márquez VW Porvenir 0:50:12,0
2 27 Peña Tolhuin (Willer M.) Gatica Alberto VW Gol Tolhuin 0:50:46,8
3 51 Adrián Riestra Gabriel Magallanes VW Gol Trend Río Grande 0:50:55,1

 

Categoría  E

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 19 Orlando Sánchez Sebastián Pinto VW Porvenir 0:53:49,6
2 15 Ruben Alejandro Marchan Pablo Daniel Nuñez VW Gol Ushuaia 0:55:55,6
3 5 José Luis Rivas Eduardo Rojas Fiat Duna Río Grande 0:59:51,8

 

Categoía N2

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 310 Carlos Gallardo Carlos Soto Mitsubishi Lancer Porvenir 0:48:15,5
2 311 Jorge Mladinic Nelson Barría Mitsubishi Lancer Punta Arenas 0:49:49,9
3 333 Stefan Rogosich Rodrigo Ojeda Mitsubishi Lancer Punta Arenas 0:49:50,8

 

Categoría S2

Num Piloto Navegante Auto Ciudad TOTAL
h:mm:ss
1 102 Orlov Dubrock M. Francisco Karelovic M. Honda Civic SI Punta Arenas 0:46:41,1
2 103 Sandro Vojnovic Marcos Sepúlveda Honda Civic SI Punta Arenas 0:46:52,6
3 120 Eugenio Vilicic Alejandro Lavori Honda Civic Punta Arenas 0:47:08,8
Comparte en tus Redes Sociales

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.