Resultados primera etapa GPH

Así culminó la primera etapa del Gran Premio de La Hermandad que se corrió entre Río Grande y Porvenir. Tiempos extraoficiales proporcionados por Fuego Motor.

Categoria “A” Porvenir
Pos N° Piloto Auto Ciudad T Neto
1 107 Manolito González – Fabián Igarzabal D.Tico Río Grande 03:41:51
2 101 José Raipane – Boris Almonacid N. March Porvenir 03:47:53
3 105 Juan Villarroel – Lorena Novillo D.Tico Río Grande 03:49:46
4 117 Juan Carlos Cobián – Miguel Castillo D.Tico Río Grande 03:52:00
5 111 Rodrigo Alvarado – Juan Garra D.Tico Río Grande 04:01:03
6 141 Rossi Team (Emanuel Rossi – Nicolás Oyarzún) Cuore Río Grande 04:08:59
7 140 Iván Barría – Eladio Barría D.Tico Porvenir 04:10:00
8 137 Osvaldo Villegas – Fernando Rivero D.Tico Río Grande 04:11:16
9 148 Higinio Fernández – Roberto Fernández Cuore Río Grande 04:18:27
10 147 José Ampuero – Juan Salazar D.Tico Río Grande 04:19:48
11 113 Hugo Rodríguez – Víctor Vera D.Tico Porvenir 04:20:14
12 144 Félix España – Bastian Almonacid S.Cultus Porvenir 04:21:49
13 126 José Vidal – Fernando Vergara D.Tico Porvenir 04:22:34
14 143 Sebastián Hernández – Pablo Corani D.Tico Río Grande 04:25:53
15 115 Marcos Moreira – Fabián Gauna D.Tico Río Grande 04:26:01
16 149 Walter Coñuecar – Jorge Hernández D.Tico Porvenir 04:26:11
17 132 Torres Comp. (Cristian Torres – Gustavo Cutro) D.Tico Río Grande 04:29:37
18 122 Francisco Alarcón – Iván Calbuante D.Tico Porvenir 04:49:16
19 142 Matías Finocchio – Guido Nogar D.Tico Río Grande 05:05:56
20 145 P. Rolín (Leonardo Rolín – Oscar Flores) D.Tico Río Grande 08:12:26
Categoria B
Pos N° Piloto Auto Ciudad T Neto
1 201 Gonzalo Marchisio – Julián González L. Samara Río Grande 03:31:27
2 202 Sandro Goic – Martín Verón L. Samara Punta Arenas 03:34:21
3 204 Patricio Gallardo – Cristian Barrientos S. Swift Porvenir 03:35:45
4 251 D. Alvarado / Alejandro Arias – Néstor Navarro L. Samara Río Grande 03:37:45
5 247 Los Alamos (Jorge Vera – Tomás Garra) S. Swift Río Grande 03:43:58
6 240 Sebastián Marchisio – Oscar Schmeisser L. Samara Río Grande 03:45:46
7 222 Emilio Martínez – Matias Ulloa L. Samara Río Grande 03:46:05
8 213 El Entenao (Mariano Aguilar – Franco López) L. Samara Río Grande 03:46:35
9 206 Julio Nibaldo – Jorge Guineo L. Samara Punta Arenas 03:46:52
10 207 Angel Senkovic – Alan Senkovic L. Samara Río Grande 03:49:55
11 259 Oscar Franco – William Osorio L. Samara Punta Arenas 03:50:26
12 264 Walter Petrone – Hugo Rossi L. Samara Río Grande 03:51:59
13 219 P. Igor (Federico Igor – David Soto) L. Samara Río Grande 03:52:08
14 216 Nolberto Sánchez – Raúl Groff S. Swift Porvenir 03:52:52
15 243 Andrés Navarro – Camilo Barbería S. Swift Punta Arenas 03:56:02
16 214 P. Rozas (Pedro Rozas – Sebastián Navarro L. Samara Porvenir 03:56:19
17 262 HS Comp. I (Franco Jaramillo – Cintia Chacón) S. Swift Río Grande 04:00:53
18 238 Leonardo Torres – Manuel Hernández L. Samara Punta Arenas 04:07:40
19 245 El Titi (Oscar Alvarado – Carlos Benítez) L. Samara Río Grande 04:08:40
20 217 Martín Santana – Enrique Thompson L. Samara Río Grande 04:15:20
21 231 Los Lentos (Rubén Díaz – Renzo Ciechanowicz) L. Samara Río Grande 04:19:48
22 215 Los Miranda (Enrique Miranda – J. Arriagada) Fiat 147 Río Grande 04:28:46
23 241 Diego Kohan – Andrés Liscio L. Samara Río Grande 04:37:27
24 266 Joaquín Aguilar – Joaquín Aguilar L. Samara Punta Arenas 04:40:55
25 261 Diego Manquemilla – Alex Manquemilla L. Samara Porvenir 05:16:13
26 246 Patricio Paillán – Patricio Paillán (h) L. Samara Río Grande 05:59:44
27 263 Luis Andrade – Fernando Olivera L. Samara Río Grande 07:30:34
Categoria C
Pos N° Piloto Auto Ciudad T Neto
1 303 Fabián Villarroel – Matías Villarroel Fiat Duna Río Grande 03:13:46
2 317 Hernán Zanetti – Gabriel Gandolfi VW Senda Punta Arenas 03:13:59
3 313 Daniel Parún – Pablo Kommer VW Senda Río Grande 03:16:29
4 343 Walter Gesell – Roberto Villarroel VW Senda Porvenir 03:23:25
5 376 Luis Senkovic – Fredy Oroz Fiat Duna Río Grande 03:23:39
6 306 Jorge Norambuena – Esteban Rivas VW Gol Porvenir 03:26:49
7 311 Nicolás Oroz – Carlos Vera VW Gol Río Grande 03:27:33
8 361 HS Comp. (Facundo Surt – Jorge Aguila) VW Gol Río Grande 03:28:00
9 373 Rubén Mauro – Omar Torres VW Gol Río Grande 03:28:52
10 305 Pablo Márquez – Picky Márquez VW Gol Río Grande 03:31:03
11 336 José Leiva – Pablo Paillán Fiat Duna Río Grande 03:31:43
12 370 Nelson Bustos – José Andrade VW Senda Porvenir 03:35:08
13 314 Francisco Godoy – Hugo Godoy VW Senda Río Grande 03:37:45
14 304 Francisco Ros – Carlos Garay VW Porvenir 03:42:25
15 312 Pico Dulce (Gonzalo Dos Santos – Darío Ferro) Fiat Duna Río Grande 03:44:56
16 378 Impacto (Yerko Alarcón/M. Alarcón – Yerko Alarcón) Fiat Duna Río Grande 03:47:37
17 301 Rossi Asoc. (Mauricio Rossi – Lucas Hued) VW Gol Río Grande 03:48:07
18 309 Peña NN (Carlos Nievas – Raúl Villarroel) VW Gacel Río Grande 03:59:28
19 354 Ricardo Mancilla – Julio Mancilla N.Sentra Porvenir 04:00:19
20 379 Jaime Paillán – Juan Runín Fiat Duna Río Grande 04:28:07
21 349 CyC Comp. (Hilario Cabral – Juan Cabral) VW Senda Río Grande 04:29:17
22 374 Víctor Remolcoy – Rubén Remolcoy VW Gol Río Grande 04:33:41
23 324 Manuel Contreras – Lucas Aguila Fiat Regatta Río Grande 04:39:59
24 353 Martín Torres – César Fernández VW Senda Río Grande 04:49:36
25 371 Romina Castillo – Alan Cabral VW Senda Río Grande 05:06:12
26 344 Fernando Salamanca – Carlos Salamanca VW Senda Porvenir 06:07:39
27 369 Juan Fernández – Jose Mansilla VW Gol Río Grande 06:13:12
28 326 Teodoro Moya – Cristian González VW Senda Río Grande 06:38:30
29 375 Arturo Millán – Esteban Delgado VW Fox Porvenir 06:56:10
Categoria “D” Porvenir
Pos N° Piloto Auto Ciudad T Neto
1 443 Continental M. (Ezequiel Aimetta – Héctor Vázquez) VW Gol Río Grande 03:08:00
2 418 Jorge Tagle – Marcelo Garro VW Senda Ushuaia 03:13:29
3 401 Eduardo Mackay – Miguel Guaiquil VW Golf Río Grande 03:15:56
4 417 Julio Sarmiento – Cristian Cárcamo VW Gol Ushuaia 03:19:22
5 421 Rubén Saenz – Renán Saenz Renault 18 Río Grande 03:26:00
6 410 Bebomunchi (Marco López – Paulo Stuker) VW Gol Río Grande 03:26:30
7 429 Constante Moreno Preto – Pedro Rosado VW Gol Ushuaia 03:29:23
8 428 Jaime Antiñire – José Antiñire VW Fox Punta Arenas 03:44:05
9 448 Juan Ojeda – Cintia Ojeda D. Aplausse Puerto Natales 03:45:41
10 407 Héctor Magallanes – Marcos Ochoa VW Senda Ushuaia 03:48:46
11 444 Julio Nelli – Luis Hernández VW Senda Ushuaia 03:49:35
12 432 Jorge Ivandic – Fernando Medone VW Gol Ushuaia 03:57:14
13 439 Ricardo Barría – José Cárdenas VW Gol Río Grande 04:04:00
14 426 Néstor Díaz – Emiliano Díaz VW Senda Ushuaia 04:08:51
15 408 Néstor Osores – Rainero Ackerman VW Golf Río Grande 04:12:52
16 442 Martín Nieva – Octavio Mazzola VW Polo Río Grande 04:59:14
17 447 Juan pisano -Cristian Aguilar Vw Gol Rio Grande 05:34:21
18 406 Hugo Alvarez – Hugo Alvarez (h) VW Gol Ushuaia 05:39:46
Categoria E
Pos N° Piloto Auto Ciudad T Neto
1 502 Dante Stork – Francisco Almonacid VW Gol Río Grande 02:59:44
2 548 Mariano Chebel – Rubén Peix VW Gol Río Grande 03:06:16
3 505 Tolhuin Comp. (Ricardo Willer – Martín Willer) VW Gol Tolhuin 03:07:53
4 501 Raúl Liscio – Rodrigo Herrera Ford Ka Río Grande 03:08:41
5 510 Jorge Guic – Iván Barticevic Ford Ka Punta Arenas 03:08:47
6 556 Pablo Capkovic – Marco Vera Ford Ka Punta Arenas 03:09:18
7 522 Fernando Muñoz – Ernesto Muñoz VW Gol Ushuaia 03:10:23
8 515 Héctor Vidal – Juan C. Vera VW Gol Río Grande 03:10:32
9 561 Luis Cuevas – Ricardo Oyarzo VW Gol Río Grande 03:11:53
10 543 Europa Racing (Alfio Cárcamo – V. Cárdenas) VW Gol Río Grande 03:12:11
11 511 Mariano Preto – Pablo Barría VW Gol Ushuaia 03:12:20
12 551 Vladimiro Márquez – Mauricio Márquez VW Gol Porvenir 03:12:35
13 506 Gabriel Pleimling – Pablo Llancapani VW Gol Río Grande 03:12:56
14 521 Moreno Preto – Facundo Peix VW Gol Ushuaia 03:13:08
15 518 Jaime Ivelic – Martín Ojeda Ford Ka Punta Arenas 03:14:19
16 507 Matías Bitsch – Facundo Bitsch VW Gol Río Grande 03:15:02
17 592 José Viola – Martín Finocchio FOR FIESTA Río Grande 03:16:35
18 565 Roberto Orellana – Andrés Sarmiento VW Gol Ushuaia 03:19:03
19 530 Víctor Muñoz – Eduardo Garay VW Gol Río Grande 03:19:37
20 555 Gabriel Pérez – Santiago Mancilla Ford Ka Río Grande 03:24:22
21 540 Rubén Ruiz – Julio Aguilera Chevrolet Corsa Porvenir 03:26:14
22 573 Daniel Ibarra – Noelia Ibarra Ford Fiesta Río Grande 03:26:49
23 525 David Bustamante – Claudio Barrios VW Gol Río Grande 03:27:15
24 585 Team HS (Marcelo Surt – Federico Ateiro) Ford Ka Río Grande 03:27:17
25 572 Víctor Valdéz – Diego Holzmann VW Gol Ushuaia 03:27:28
26 591 Proyect One (Juan Mercegue – Fredy Igor) VW Gol Río Grande 03:28:15
27 529 Matías Hernández – Ricardo Soto VW Gol Río Grande 03:28:39
28 552 Félix España – Karina Vargas Ford Ka Porvenir 03:29:57
29 574 Marcelo Oyarzún – Rubén Mansilla Ford Fiesta Río Grande 03:30:31
30 516 Víctor Valdéz – Van den Heuvel Ford Ka Ushuaia 03:31:10
31 566 Gustavo González – María José Martínez VW Gol Río Grande 03:31:25
32 581 Jorge Ojeda – Cristian Leiva VW Gol Río Grande 03:32:26
33 582 El Zorro (Richard Igor – Gastón Asenjo) VW Gol Río Grande 03:34:10
34 550 Ariel Von Mundhardt – F. Von Mundhardt C. Corsa Ushuaia 03:34:12
35 534 RyC C. (Ariel Rodríguez – H.Von Mundhardt) Chevrolet Corsa Ushuaia 03:37:59
36 519 José López – Juan Centurión VW Gol Río Grande 03:38:42
37 570 Eduardo Gómez – Adrián Mora C. Corsa Porvenir 03:39:05
38 579 J. Mac Lean / P. Mansilla – J. Vera/R. Oyarzo VW Gol Puerto Natales 03:47:21
39 569 Fabián Cabrera – Matías Cabrera VW Gol Río Grande 03:49:10
40 576 R. Manquemilla – M y R. Manquemilla Ford Ka Porvenir 03:53:09
41 563 Team LA 25 (Ricardo Gómez – Alexis Feruglio) VW Gol Río Grande 04:04:32
42 560 Rossi Seguros (Paulino Rossi – Mauro Arrieta) Ford Ka Río Grande 04:09:34
43 588 José Oyarzún – Oscar Oyarzún C. Corsa Punta Arenas 04:11:28
44 559 Cristian Mancilla – Javier Mancilla VW Gol Río Grande 04:16:33
45 564 Walter Hernández – Raúl Alderete VW Gol Río Grande 04:21:29
46 587 Ariel Paredes – Víctor Mansilla VW Gol Río Grande 04:26:27
47 575 Manuel Hernández – Fernando Hernández VW Gol Río Grande 04:33:41
48 546 Fernando Wigstrom – Alvaro Guerrero Fiat Palio Río Grande 04:47:47
49 557 Monza (César Soto – Maximiliano Burgos) VW Gol Río Grande 06:12:04
50 578 Miguel Rodríguez – José Farías VW Gol Río Grande 06:15:04
51 586 NR Comp. (Néstor Rodríguez – Eddie Jañez) VW Gol Río Grande 06:47:50
Categoria “F” Porvenir
Pos N° Piloto Auto Ciudad T Neto
1 614 Luis Mladinic – Francisco Cárdenas H. Civic Punta Arenas 02:41:41
2 641 Horacio Zentner – Mauricio Zentner H. Civic Ushuaia 02:46:03
3 602 Orlov Dubrock – Francisco Karelovic H. Civic Punta Arenas 02:46:38
4 635 Angel Benítez – Eduardo Cárdenas H. Civic Río Grande 02:47:08
5 615 Sandro Vojnovic – Marcos Sepúlveda H. Civic Punta Arenas 02:47:22
6 637 Nestor Fernandez – Maximo Suarez VW Gol Rio Gallegos 03:10:49
7 612 Jorge Ginieis – Enrique Ginieis T. Levin Punta Arenas 03:12:33
8 619 Pedro Aguilera – Diego Aguilera VW Golf Porvenir 03:13:18
9 640 Mirei Zeidan – Raul Camejo T. Corolla Rio Turbio 03:24:14
10 610 Jorge Finocchio – Alberto Ibarra R. Mégane Río Grande 04:14:50
11 638 JG Rally (Nicolás Jara – Norberto González) Honda EXS Tolhuin 04:32:22
Categoria “G” Porvenir
Pos N° Piloto Auto Ciudad T Neto
1 709 Jorge Mladinic – Nelson Barría M.Lancer Punta Arenas 03:15:28
2 715 Stefan Rogosich – Nikola Baleta M Lancer Punta Arenas 03:16:27
3 705 Juan Manuel Gómez – Gabriel Alonso R. Clío Río Grande 03:17:18
4 707 Alfredo Zárate – Héctor Asencio M Lancer Río Grande 03:36:28
5 704 Gastón Jeréz – Miguel Jeréz R. Clío Ushuaia 03:42:28
6 712 Juan Maslov – D. Maslov/O. Barrientos Ford Ka Tolhuin 03:52:53
7 703 Ariel Ermaliuk – David Becker S. Swift Ushuaia 03:54:46
8 713 Miguel Hernández – Marco Runiahue H. Accent Punta Arenas 04:36:16
Gentileza de
www.fmfuego.com.ar

Comparte en tus Redes Sociales