Tiempos empleados en el Rally de Porvenir

 La quinta fecha del Campeonato Magallánico de Rally se llevó a caboe en la «vecina orilla» y dejó todo para que sea definido en la última fecha que se llevará a cabo en Puerto Natales el proximo mes. En la Categoría B se impuso el piuloto fueguino Diego Aguilar, mientras que en la seríe más numerosa y competitiva el ganador fue Eugenio Vilicic.

Por otra parte la categoría de más potencia pero la menos concurrida se la adjudicó Luis Mladinic.

Los pilotos que figuran sin tiempos, No finalizaron la competencia.

Cat

Num

Piloto

Navegante

TOTAL
h:mm:ss,00

Dif. Ant.
mm:ss,00

Dif. 1°
mm:ss,00

B

1

115

Diego Aguilar

Matías Barría

1:05:14,30

 

 

B

2

105

César Subiabre

Elvis Subiabre

1:06:49,00

01:34,70

01:34,70

B

3

106

Julio Hernández

Marcelo Guerrero

1:10:43,82

03:54,82

05:29,52

B

4

120

Juan Angel Paredes

José del Solar

1:12:54,92

02:11,10

07:40,62

B

5

118

José Miguel Canto

Felipe Muñoz

1:13:05,68

00:10,76

07:51,38

B

6

122

Francisco Aquevedo

Fredy Pezoa

1:13:14,90

00:09,22

08:00,60

B

7

104

Sandro Goich

Martín Verón

1:14:56,74

01:41,84

09:42,44

B

 

121

Nolberto Sánchez

Killiams Ruiz

 

 

 

B

 

103

Julio Guineo

Jorge Guineo

 

 

 

N2

1

210

Eugenio Vilicic

Alejandro Lavori

0:59:35,88

 

 

N2

2

204

Claudio Gómez

Julio Molina

1:00:07,03

00:31,15

00:31,15

N2

3

226

Luis Cuevas

Ricardo Oyarzo

1:01:30,34

01:23,31

01:54,46

N2

4

214

Carlos Gallardo

Carlos Soto

1:02:25,97

00:55,63

02:50,09

N2

5

225

Vladimiro Márquez

Mauricio Márquez

1:03:59,06

01:33,09

04:23,18

N2

6

212

Manuel González

Sebastián Oyarzún

1:04:05,39

00:06,33

04:29,51

N2

7

211

Italo Dey

Marcos Torres

1:06:42,02

02:36,63

07:06,14

N2

 

208

Jorge Guic

Iván Barticevic

 

 

 

N2

 

209

Yerko Violic

Fernando Medone

 

 

 

N2

 

224

Erick Perusovic

Omar Henríquez

 

 

 

N2

 

227

Wyatt Knox

Nelson Bahamonde

 

 

 

N2

 

228

Leo Ivelic

Juan Pablo Alvarez

 

 

 

N2

 

205

Alejandro Sánchez

Pablo Alvarez

 

 

 

N2

 

218

Rodrigo Garay

Eduardo Soto

 

 

 

N3

 

304

Gustavo Aguilar

Ricardo Oyarzún

 

 

 

N3

 

301

Iván Cárdenas

Diego Cárdenas

 

 

 

S2000

1

403

Luis Mladinic

Francisco Cárdenas

0:56:50,55

 

 

S2000

2

402

Sandro Vojnovic

Marcos Sepúlveda

0:57:35,76

00:45,21

00:45,21

S2000

3

409

Héctor Almonacid

Roberto Villarroel

0:59:40,19

02:04,43

02:49,64

S2000

 

401

Orlov Dubrock M.

Francisco Karelovic M.

 

 

 

S2000

 

410

Osvaldo Sánchez

Javier Almonacid

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comparte en tus Redes Sociales